СЦК передали в ведение Министерству информации и связи РК

Опубликовано
Также вносятся изменения в указы Президента касающиеся кадровой политики и оплаты труда государственным служащим

Указом президента «Служба центральных коммуникаций» передана в ведение Правительству РК. Уполномоченным органом по руководству данной сферой является Министерство информации и связи РК.

Указом президента РК от 1 июня 2016 года «служба центральных коммуникаций» при президенте РК преобразовано путем передачи учреждения в ведение Правительству РК. Уполномоченным органом отныне является Министерство информации и связи.

«Совместно с заинтересованными государственными органами обеспечить взаимодействие информационной работы центральных исполнительных органов и государственных органов, непосредственно подчиненных и подотчетных Президенту Республики Казахстан, акимов городов Астаны и Алматы, областей с учреждением для осуществления функций по информационному сопровождению государственной политики», — говорится в постановлении президента.

Таким образом, указы президента «о создании республиканского государственного учреждения «служба центральных коммуникаций» при Президенте Республики Казахстан и внесении дополнений в некоторые указы Президента Республики Казахстан» и «об утверждении устава республиканского государственного учреждения «Служба центральных коммуникаций» при Президенте Республики Казахстан» утратили силу.

Также в связи с передачей «службы центральных коммуникаций» в ведение Министерства информации и связи вносятся изменения в указы президента, касающиеся кадровой политики и оплаты труда государственным служащим.

Читайте также