МВД РК опровергает информацию КНБ об обстреле пионерлагеря

Опубликовано
Ранее председатель КНБ Владимир Жумаканов в ходе встречи с Нурсултаном Назарбаевым доложил главе государства о промежуточных результатах антитеррористической операции в Актюбинской области

Министерство внутренних дел опровергает ранее озвученную Комитетом национальной безопасности информацию об обстреле охранников летнего лагеря в Актюбинской области, сообщил ИА Новости-Казахстан директор департамента госязыка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

«Информация об обстреле охранников летнего лагеря из гладкоствольного оружия в Актюбинской области в органы внутренних дел поступала и была проверена. Она не подтверждается», — сказал Садубаев агентству по телефону.

Ранее председатель КНБ Владимир Жумаканов в ходе встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым доложил главе государства о промежуточных результатах антитеррористической операции в Актюбинской области. По его словам, в настоящее время разыскиваются шесть человек, сейчас они находятся в Актюбинской области. Он также сообщил, что в среду утром, в 8.06 по актюбинскому времени из автомашины Lada обстреляли охрану пионерского лагеря из гладкоствольного ружья.

«Количество раненых в ходе задержания преступников остается прежним 4 человека. Личный состав органов внутренних дел страны продолжает нести службу в усиленном режиме. Обстановка в Актобе и в целом по республике стабильная и находится под контролем», — добавил Садубаев.

Как сообщалось, группа неизвестных в минувшее воскресенье совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе. В городе был объявлен режим антитеррористической операции. По данным МВД, число ликвидированных бандитов составляет 13 человек. По последним данным, в результате нападений террористов семь человек были убиты. Преступники, по данным МВД, являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений.

Читайте также