В Алматы прошло заседание комиссии по предупреждению ЧС

Опубликовано
Заседание проходило под председательством заместителя акима города Алматы Р. Т. Тауфикова.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы подготовленности к обеспечению пожарной безопасности служб гражданской защиты к работе по предупреждению и ликвидации пожаров в лесных массивах и горной местности города Алматы, о мерах безопасности в купальный сезон, сообщает пресс-служба ДЧС Алматы.

Заседание проходило под председательством заместителя акима города Алматы Р. Т. Тауфикова. В работе заседания приняли участие члены Межведомственной комиссии, руководители и ответственные сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы, представители территориальных подразделений КЧС МВД РК, акимы районов города Алматы.

В целом были рассмотрены вопросы по обеспечению безопасности и готовности к оперативному реагированию в пожароопасный период государственной системы гражданской защиты, порядок взаимодействия формирований и аварийно-спасательных служб ГО и ЧС, а также обеспечение безопасности в купальный период.

По итогам заседания заместителем акима города Алматы Р. Т. Тауфиковым были даны поручения районным исполнительным органам по организации взаимодействия служб при тушении лесных и степных пожаров различной категории сложности, а также усилить контроль безопасности в детских лагерях, расположенных у водоемов.

Читайте также