1 просмотр

Турецкий депутат предложил сбить еще один российский самолет

Отношения между Анкарой и Москвой переживают кризис после инцидента с Су-24, который был сбит турецкими ВВС 24 ноября над сирийской территорией.

Депутат парламента Турции Шамиль Тайяр весьма болезненно отреагировал на победу московского ЦСКА над стамбульским «Фенербахче» в финале баскетбольной Евролиги. Депутат от правящей партии Турции – Партии справедливости и развития — предложил повторить атаку на российские ВКС, сообщают РИА Новости.

«Я хочу, чтобы еще один российский самолет был сбит», — написал Тайяр в своем микроблоге в Twitter после матча, закончившегося со счетом 101:96 в пользу россиян.

Отношения между Анкарой и Москвой переживают кризис после инцидента с Су-24, который был сбит турецкими ВВС 24 ноября над сирийской территорией. Президент России Владимир Путин назвал это «ударом в спину со стороны пособников террористов» и ввел в отношении Турции ряд экономических ограничений.

Читайте "Курсив" там, где вам удобно. Самые актуальные новости из делового мира в Facebook и Telegram