Президент объявил мораторий на поправки в Земельный кодекс

Опубликовано
В обществе появились сомнения по поводу ряда законодательных норм по этому вопросу

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил мораторий на поправки, принятые в Земельный кодекс, сообщается на официальной странице Facebook Акорды.

«Надо было донести до населения непонимающего, что ни о какой продаже земли нашей, сельскохозяйственной тем более, речи не идет. Здесь была спекуляция полная. То есть для соответствующих адресных групп мы не довели эту суть. Механизмы и нормы принятого закона не были широко обсуждены с привлечением общественности, и тревоги и заботы людей во многом оправданы. Если наши люди, казахстанцы, не понимают и не доверяют этим принятым решениям, значит это неправильно. Мы же это делаем для людей. В обществе появились сомнения по поводу ряда законодательных норм по этому вопросу», — сказал Н.Назарбаев на совещании в Акорде.
В Акорде началось совещание под председательством главы государства. В ходе мероприятия ожидается обсуждение наиболее актуальных вопросов текущей повестки дня, сообщается на странице соцсети.
В совещании принимают участие председатели палат Парламента, премьер-министр, руководитель Администрации Президента, члены Правительства и руководители государственных органов.
Читайте также