Всемирный банк инвестировал в РК более $6,8 млрд

Опубликовано
В 2014 году по инициативе Главы государства в целях дальнейшего укрепления сотрудничества между РК и Всемирным банком было подписано рамочное соглашение о партнерстве.

С 1992 года Всемирный банк инвестировал более $6,8 млрд в Казахстан. Об этом сообщил министр национальной экономики РК Ерболат Досаев, информирует Kursiv.kz со ссылкой на КазИнформ.

«За время сотрудничества с РК, с 1992 года, Всемирный банк инвестировал более 6,8 млрд долларов США. Данные средства направлены на развитие дорожной и социальной инфраструктуры, повышение конкурентоспособности малого и среднего бизнеса, модернизацию систем образования и здравоохранения, оптимизацию систем таможенного и налогового администрирования и восстановление окружающей среды», — сказал Е. Досаев в ходе пленарного заседания Сената Парламента РК.

Также министр напомнил, что в мае 2014 года по инициативе Главы государства в целях дальнейшего укрепления сотрудничества между РК и Всемирным банком было подписано рамочное соглашение о партнерстве, в рамках которого в 2016-2021 годах будут реализованы совместные проекты на общую сумму 4,9 млрд долл. США. «Из них — 4,3 млрд долл. США будет софинансироваться Всемирным банком», — уточнил Е. Досаев.

Читайте также