В Алматы откроют клинику международного уровня

Опубликовано
В клинике планируется открыть центр женского здоровья, онкологический, ортопедический и диагностический центры.

Аким Алматы Бауыржан Байбек провел встречу с представителями международной медицинской сети «Маунт Синай», в ходе нее были обсуждены перспективы сотрудничества и возможность открытия в мегаполисе клиники международного уровня, сообщает КазИнформ.

В клинике планируется открыть центр женского здоровья, онкологический, ортопедический и диагностический центры. Планируется, что создание клиники позволит жителям получать медицинские услуги в соответствии с современными стандартами качества. Кроме того, клиника, построенная за счет средств частного инвестора, должна стать центром притяжения медицинского туризма.

Развитие сферы здравоохранения является одним из главных приоритетов мегаполиса, закрепленных в Программе развития Алматы до 2020 года. Уровень здравоохранения в мегаполисе за последние пять лет значительно вырос. Согласно рейтингу Республиканского центра развития здравоохранения, город Алматы поднялся с 16-го места в 2012 году до 2-го по итогам прошлого года. Кроме того, из 35 ведущих поликлиник республики 29 расположены в южной столице.

Читайте также