Россия создаст «дорожную карту» авиасообщения с РК

Опубликовано (обновлено )
Российская Федерация разрабатывает «дорожную карту» и затем направит ее авиационным властям Казахстана.

Россия в течение двух месяцев разработает «дорожную карту» по развитию авиасообщения с Казахстаном, сообщил заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов, сообщает Kursiv.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ранее газета «Коммерсант» со ссылкой на осведомленный источник писала, что казахстанская сторона не готова оплачивать пролет по транссибирской трассе и не согласна на второго перевозчика, поскольку в стране нет второй конкурентоспособной авиакомпании, сопоставимой с российским.

«Мы себе дали домашнее задание: подготовить «дорожную карту» по развитию воздушного сообщения, либерализации воздушного сообщения», — сообщил В. Окулов.

По его словам, Российская Федерация разрабатывает «дорожную карту» и затем направляет ее авиационным властям Казахстана.

«Подготовить «дорожную карту» планируется за два месяца. Отсчет пошел с момента переговоров, а переговоры были на прошлой неделе в четверг», — уточнил замглавы Минтранса.

Напомним, что ранее Казахстан приостановил полеты «Аэрофлота» из-за того, что Казахстан не предоставил разрешения на выполнение полетов в соответствии с летним расписанием.

Читайте также