Нариман Торегалиев назначен акимом Уральска

Опубликовано (обновлено )
Н. Торегалиев выразил благодарность за оказанное доверие и заверил, что приложит все силы для выполнения поручений Президента.

По согласованию с администрацией Президента РК и решением акима Западно-Казахстанской области Алтая Кульгинова акимом Уральска назначен Нариман Торегалиулы Торегалиев, сообщает Kursiv.kz.

«У Наримана Торегалиева достаточный опыт руководящей работы. Перед всеми акимами поставлены конкретные задачи по реализации 5 институциональных реформ Главы государства Плана нации «100 шагов» и государственных программ. В том числе, по городу Уральску — до 2020 года должна быть разработана программа развития. Прежде всего требуют решения вопросы ремонта дорог на улицах города, модернизации инженерной инфраструктуры, ремонта социальных объектов и другие. Город нельзя делить на центр и окраины, всему нужно уделять одинаковое внимание», — сказал А.Кольгинов.

Н. Торегалиев выразил благодарность за оказанное доверие и заверил, что приложит все силы для выполнения поручений Президента.

Нариман Торегалиев родился в 1964 году, окончил Жамбылский гидромелиоративно-строительный институт по специальности «инженер-экономист». В 2004 году окончил Каспийский общественный университет по специальности «юрист». В 2012-2015 годах занимал должность акима Акжайыкского района, с июня 2015 года работал заместителем акима области.

Читайте также