Н. Назарбаев прибыл на Кубу с рабочим визитом

Опубликовано (обновлено )
В ходе визита, Глава государства встретился с Председателем Государственного совета и Совета Министров Кубы Раулем Кастро.

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев прибыл с официальным визитом в Республику Куба, передает Kursiv.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе визита глава государства встретился с председателем Государственного Совета и Совета Министров Кубы Раулем Кастро. В ходе переговоров стороны обсудили пути укрепления двухстороннего сотрудничества посредством расширения торгово-экономического взаимодействия, контактов в области образования, культуры, спорта, сельского хозяйства и дальнейшего поддержания политического диалога.

Нурсултан Назарбаев и Р. Кастро отдельно остановились на вопросе взаимодействия в сфере здравоохранения, фармацевтики и биотехнологий. Была отмечена необходимость обмена опытом между казахстанскими и кубинскими специалистами в данных сферах.

Стороны также обсудили актуальные вопросы международной повестки дня. Президент Казахстана выразил удовлетворение достигнутой договоренностью о поддержке Кубой кандидатуры нашей страны в непостоянные члены Совета Безопасности ООН на 2017-2018 гг.

Также Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии возложения венка к мемориалу национального героя Кубы Хосе Марти, сообщает пресс-служба Акорды.

По завершении церемонии глава государства осмотрел музей мемориала и оставил запись в книге почетных гостей.

Читайте также