За выборами РК будут наблюдать Кобзон, Валуев и Роднина

Опубликовано (обновлено )
Выборы депутатов Мажилиса Парламента и городских маслихатов состоятся 20-го марта 2016 года

Народный артист СССР Иосиф Кобзон, знаменитый боксёр Николай Валуев и легендарная фигуристка Ирина Роднина будут наблюдать за ходом парламентских выборов в Казахстане, передает Kursiv.kz со ссылкой на телеканал «КТК».

Как сообщается, десятки международных наблюдателей из стран ближнего и дальнего зарубежья продолжают съезжаться в РК.

Специальную аккредитацию в МИДе Республики получили уже около 200 иностранных специалистов, которым предстоит внимательно следить за законностью и прозрачностью электоральной кампании не только в столице, но и во всех регионах страны.

В список экспертов от Содружества независимых государств вошло немало звёздных фамилий. Помимо известных спортсменов и эстрадных исполнителей, в Казахстан приедут титулованные актёры, общественные деятели и популярные художники. В качестве международных наблюдателей звёзды посетят республику не в первый раз: в 2015 году за ходом президентской гонки звёзды уже следили.

До 14 марта будет продолжаться процедура аккредитации экспертов. По прогнозам Центризбиркома, к этому времени в разных городах и сёлах будут работать сотни наблюдателей со всего мира.

Напомним, выборы депутатов Мажилиса Парламента и городских маслихатов состоятся 20-го марта.

Отметим, директор Центра актуальных исследований «Альтернатива», политолог Андрей Чеботарев специально для «КурсивЪ» назвал сильные и слабые стороны игроков на политической арене накануне выборов.

Читайте также