В полную боевую готовность приведены войсковые части Жамбылской области

Опубликовано
В процессе проверки состояния боеготовности и боеспособности, были проверены части 03811, 91678, 85395 и учебный полигон «Терис-Ашибулак».

По поручению Верховного Главнокомандующего ВС РК, 27 марта, в час ночи, были подняты по тревоге и приведены в полную боевую готовность войсковые части Жамбылской области, передает Kursiv.kz со ссылкой на сайт Министерства обороны РК.

В процессе проверки состояния боеготовности и боеспособности были проверены части 03811 (поселок Кулан), 91678 (поселок Бауыржан Момышулы), 85395 (г. Тараз) и учебный полигон «Терис-Ашибулак». Эти подразделения за определенный период времени совершили марш на полигон «Терис-Ашибулак» и выполнили поставленные задачи. Также были развернуты подвижный командный пункт, узел связи и другие подразделения. В войсковой части 85395 (г. Тараз) подведены итоги, где была проверена мобильность частей и их способность осуществлять оперативную переброску на определенные расстояния.

Главной целью внезапной проверки является оценка слаженности действий войсковых частей и их подразделений в условиях чрезвычайного происшествия, при угрозе или осуществлении террористического акта и выполнения задач в горной местности, а также на водоемах. С помощью таких мер можно определить состояние боевой готовности, эффективность действий командиров при приведении в высшие степени боевой готовности и выдвижении в районы сосредоточения.

Читайте также