Сменились 4 замминистра иностранных дел РК

Опубликовано
Экс вице-министр Рапиль Жошыбаев продолжил деятельность в качестве Комиссара Международной специализированной выставки EXPO-2017.

Вчера Нурсултан Назарбаев назначил новых замминистров иностранных дел, сообщает сайт Ак Орды.

Распоряжениями Главы государства на эту должность назначены Тлеуберди Мухтар Бескенулы, Камалдинов Акылбек Абсатович, Койшыбаев Галымжан Тельманович и Василенко Роман Юрьевич.

Мухтар Тлеуберди ранее занимал должность чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Швейцарской Конфедерации, постоянного представителя Республики Казахстан при отделении Организации Объединённых Наций и других международных организациях в городе Женеве (Швейцария), чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Княжестве Лихтенштейн, Государстве Ватикан и при Суверенном Военном Ордене Госпитальеров святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты по совместительству.

Акылбек Камалдинов работал на должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Японии, а Галымжан Койшыбаев чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Финляндской Республике, чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Эстонской Республике по совместительству.

Занимавший ранее должность первого заместителя министра иностранных дел Республики Казахстан Рапиль Жошыбаев был освобожден от места и продолжил деятельность в качестве Комиссара Международной специализированной выставки EXPO-2017.

Также распоряжениями Главы государства освобождены в связи с переходом на другую работу от должностей заместителей министра иностранных дел РК Алексей Волков, Аскар Мусинов, Самат Ордабаев.

Читайте также