Нурсултан Назарбаев попросил прощения

Опубликовано
Президент страны попросил прощения у своих коллег.

1 марта объявлено Днем благодарности в Казахстане. В честь этого праздника Президент РК выступил с обращением к жителям страны и попросил прощения у своих коллег, передает Информбюро.

Елбасы поздравил всех казахстанцев с праздником и выразил уверенность, что эта дата станет любимым праздником и хорошей традицией для народа Казахстана. Он отметил, что во время, когда в мире происходят кровопролития и конфликты, нужно уметь хранить ценности и благодарить друг друга за мир, а также уметь прощать.

"Люди, сегодня, если допустили ошибки, были сказаны резкие слова, должны простить друг другу всё. Я сегодня утром попросил у всех своих коллег прощения. Если я в ходе работы вдруг обидел их, ругал, то с сегодняшнего дня давайте всё забудем и начнём новые взаимоотношения друг с другом. Умение прощать и в семье, и среди молодых и взрослых людей является великой силой", — сказал глава государства.

Президент рассказал об идее создания этого праздника:

"Хочу поздравить всех нас с Днем благодарности. Мои предложения об его учреждении прозвучали в прошлом году. Они возникли во время сессии Ассамблеи, когда представили разных этносов начали говорить о благодарности друг другу, казахскому народу, который сам был бедным, но принимал людей. Благодарность за наше спокойствие, стабильность. У меня возникло мнение, чтобы один день назначить Днем такой благодарности. В январе этого года я подписал соответствующий Указ, теперь День благодарности — новая дата наряду с другими праздниками", — отметил Президент.

Читайте также