Нурали Алиев покидает свой пост

Опубликовано (обновлено )
Внук президента планирует заниматься бизнесом

Нурали Алиев, занимающий должность заместителя акима г. Астана уволился с должности по собственному желанию. Об этом 16 марта сообщил на своей странице в Facebook Денис Кривошеев, сообщает Kursiv.kz.

«Не могу ручаться за достоверность. Проверить, фэйк или нет, сейчас нет возможности. Такая вот новость гуляет по паутине. Нурали Рахатович Алиев ушел из акимата Астаны по собственному желанию», — написал Кривошеев.

«Много лет я посвящал себя бизнесу. Возможность изучать и развивать новые финансовые ниши, раскрывать экономический потенциал компаний — это то, что действительно мне по душе. Поэтому я покинул пост заместителя акима Астаны, и теперь буду заниматься своим любимым делом в бизнес-среде», — рассказал в интервью Tengrinews.kz Нурали Алиев.

Нурали Алиев был назначен на пост заместителя акима города в декабре 2014 г. Проработал в должности чуть больше года.

Между тем, по информации Информбюро, в канцелярии столичного акимата подтвердили уход Алиева.

«Алиев Нурали Рахатович не работает больше в акимате», — сообщили в канцелярии.

Бывший заместитель акима Астаны и старший внук Президента РК окончил Казахстанский Национальный университет им. Абая по специальности «Экономика и финансы», Pepperdine University и магистратуру Imadec University по специальности «Бизнес-администрирование». В разные годы занимал должности первого заместителя, председателя правления и совета директоров АО «Нурбанк». С декабря 2008 по 2013 год — заместитель председателя правления АО «Банк развития Казахстана», председатель правления АО «Транстелеком».

Читайте также