Назарбаев встретился с изобретателями «эликсира долголетия»

Опубликовано
Елбасы встретился с изобретателями биопродукта "Нәр".

Президент Казахстана провёл встречу с председателем совета директоров компании Locus Solutions, исполнительным директором Ganeden Biotech Эндрю Лефковитцем, сообщается на сайте Ак Орды.

В ходе беседы были обсуждены вопросы деятельности компании в Казахстане и применения разработанных ею технологий, которые позволят значительно увеличить производительность в сельском хозяйстве и нефтегазовой сфере.

Во встрече также приняли участие член Совета директоров Locus Solutions Джон Риа и старший вице-президент Locus Solutions Кеннет Алибек.

Компания Ganeden Biotech занимается также разработкой пробиотиков.

Один из таких продуктов "Нәр" был презентован в Назарбаев Университете четыре года назад, сообщает Информбюро. По заявлению учёных, продукт способствует повышению качества жизни и её продолжению. Казахстанский био-йогурт был создан на основе национальных напитков, а их полезные качества уже давно не вызывают сомнения.

Его представили еще в 2012 году, однако на полки в супермаркетах он так и не вышел.

В 2014 году гендиректор Центра наук о жизни Назарбаев Университета Жаксыбай Жумадилов сообщил, что продукт получил высокую оценку на международных конференциях.

«Лабораторные исследования показали его высокую эффективность. Было отмечено, что он способствует усилению иммунного ответа организма, повышает защитные силы организма, понижает действие оксидативного стресса, снижает уровень холестерина».

Когда "эликсир долголетия" станет доступным простому жителю РК, пока точно не известно.

Читайте также