На парламентские выборы аккредитованы еще 155 международных наблюдателей

Опубликовано
Вчера ЦИК Казахстана на своем заседании аккредитовала еще 155 международных наблюдателей на предстоящие парламентские выборы

Вчера Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Казахстана на своем заседании аккредитовала еще 155 международных наблюдателей на предстоящие парламентские выборы, передает Kursiv.kz со ссылкой на Vласть.

Как сообщила на заседании член Центризбиркома Татьяна Охлопкова, необходимо аккредитовать 153 наблюдателя миссии БДИПЧ/ОБСЕ, одного наблюдателя от Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран, одного наблюдателя от Республики Армения.

По состоянию на 12 марта аккредитовано 608 наблюдателей международных организаций и иностранных государств. В их числе 197 наблюдателей миссии БДИПЧ/ОБСЕ. 293 — миссии СНГ, 9 — миссий Шанхайской организации сотрудничества, 75 — от Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, 3 — от Организации исламского сотрудничества, 8 — от Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран, 23 наблюдателя от десяти иностранных государств.

Кроме того, министерством иностранных дел аккредитовано 117 представителей иностранных СМИ.

Аккредитация наблюдателей продлится до 14 марта. Внеочередные выборы депутатов мажилиса парламента назначены на 20 марта.

Как сообщалось ранее, ЦИК и МИД РК пригласят на предстоящие выборы депутатов Мажилиса и маслихатов всех уровней представителей 112 государств.

Читайте также