Б.Байбек ознакомился с продукцией промышленных предприятий Алматы

Опубликовано
Аким Алматы посетил предприятия по изготовлению радиаторов отопления, трансформаторных подстанций, тренажеров широкого спектр, объезд начался с открытия ТОО «Склад ОВ», которое занимается производством радиаторов отопления.

В ходе объезда аким Алматы посетил предприятия по изготовлению радиаторов отопления, трансформаторных подстанций, тренажеров широкого спектра, передает Kursiv.kz со ссылкой на сайт акимата Алматы.

Все три предприятия – участники государственных программ по поддержке бизнеса: программы «Дорожная карта бизнеса 2020», карты индустриализации города Алматы, программы «Даму-Өндіріс».

Объезд начался с открытия ТОО «Склад ОВ», которое занимается производством радиаторов отопления. Предприятие было включено в Карту индустриализации города Алматы в феврале 2016 года. После выхода на проектную мощность в 1,2 млн секций в год компания сможет покрыть 25-30% потребности Казахстана.

«Надо ломать стереотипы, что казахстанские компании не могут производить достойную продукцию. Это современные предприятия, они работают по современным технологиям», — подчеркнул Б.Байбек.

Далее аким ознакомился с производством трансформаторных подстанций на ТОО «Алматинский электромеханический завод». Продукция завода широко используется ТОО «Алматы жарық компаниясы» и ТОО «Электрокабель». Производство компании локализовано на 70%, в ближайшем будущем будет налажено производство отдельных компонентов на базе СЭЗ ПИТ. После этого глава города посетил ТОО «Алматыэнергосервис», которое специализируется на производстве изделий сложной конструкции, энергооборудования и тренажеров.

Читайте также