В ЮКО назначен новый заместитель акима

Опубликовано
Им стал Уласбек Садибеков

Распоряжением главы региона по согласованию с Администрацией Президента РК на должность заместителя акима области по социальной сфере и идеологическим вопросам назначен Уласбек Садибеков, передает Zakon.kz со ссылкой пресс-службу акима ЮКО.

Уласбек Садибеков родился в 1967 в селе Жамбыл Байдибекского района. Получил высшее образование, по специальности инженер-электрик, международный экономист. в В 1983 году начал трудовой путь рабочим Алгабасского райоткормобъединения.

С 1992 по 2015 гг. специалист, главный специалист, начальник управления по делам молодежи, туризма и спорта Алгабасской районного акимата, директор ТОО «Жетыген», заместитель акима Байдибекского района, заведующий отделом социально-культурного комплекса аппарата акима Южно-Казахстанской области, начальник департамента по делам молодежи и внутренней политики Южно-Казахстанской области, директор департамента внутренней политики Южно-Казахстанской области, аким Байдибекского и Сарыагашского районов, первый заместитель председателя Южно-Казахстанского областного филиала Народно-Демократической партии «Нур Отан». С января 2012 года депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан.

Читайте также