Саудовская Аравия вложит в сельское хозяйство Украины более $10 млрд

Опубликовано
На прошлой неделе посол Украины в Эр-Рияде провел переговоры с 25 саудовскими предпринимателями

На прошлой неделе посол Украины в Эр-Рияде провел переговоры с 25 саудовскими предпринимателями. Саудовские инвесторы намерены вложить 39,37 млрд саудовских риалов (около $10,5 млрд) в развитие сельского хозяйства на Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на саудовскую газету «Аль-Ватан».

На минувшей неделе посол Украины в Эр-Рияде Вадим Вахрушев провел переговоры с 25 саудовскими предпринимателями. На встрече обсуждались совместные проекты в области сельского хозяйства, промышленности, туризма и недвижимости. Как соообщается Саудовские инвесторы выступили за увеличение объема инвестиций в экономику Украины.

По мнению главы инвестиционной компании «Истиктаб» Ахмета аль-Баиджана, «февральская встреча способствует укреплению доверия между странами и открывает возможности для взаимодействия».

Как сообщается, в ближайшее время ожидается визит саудовских бизнесменов на Украину и несколько делегаций из Киева в Эр-Рияд.

Как известно, ранее власти королевства объявили о проекте по прекращению культивации зерновых на своей территории и переориентации инвестиций за рубеж, который вступит в силу через три года, пишет «Аль-Ватан».

Читайте также