Сагинтаев и Шувалов обсудили торгово-экономические отношения между РК и РФ

Опубликовано
Сегодня в Москве Бакытжан Сагинтаев провел встречу с Игорем Шуваловым

11 февраля, в четверг Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев провел встречу в Москве с Первым заместителем председателя Правительства РФ Игорем Шуваловым, передает Казинформ.

Участники встречи обсудили состояние торгово-экономических отношений между Казахстаном и Россией, сотрудничество в сфере промышленности, в транзитно-транспортной и коммуникационной сферах, а также актуальные вопросы в рамках Евразийского экономического союза.

По итогам совещания стороны выразили заинтересованность в дальнейшем углублении двустороннего сотрудничества по всему спектру торгово-экономического взаимодействия.

Бакытжан Сагинтаев передал Игорю Шувалову письмо Премьер-Министра РК Карима Масимова, адресованное председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, с приглашением принять участие в региональной конференции Международного валютного фонда, которая пройдет в преддверии Астанинского экономического форума 24 мая в Астане.

По словам Бакытжана Сагинтаева, форум будет проводиться под эгидой Национального банка РК и Международного валютного фонда под модераторством Директора-распорядителя МВФ Кристины Лагард. В рамках конференции руководство правительств стран Центральной Азии и Кавказа проведут обмен мнениями по ключевым вопросам экономического развития.

Читайте также