Итоги деятельности МЭ РК за 2015 год и планы на 2016 год

Опубликовано
Вчера состоялось заседание расширенной Коллегии Министерства энергетики Республики Казахстан «Об итогах деятельности МЭ РК в 2015 году и задачах на 2016 год»

Вчера состоялось заседание расширенной Коллегии Министерства энергетики Республики Казахстан «Об итогах деятельности МЭ РК в 2015 году и задачах на 2016 год», передает Kursiv.kz со ссылкой на пресс-службу МЭ РК.

На заседании были озвучены основные показатели по курируемым МЭ РК отраслям, реализуемым задачам, поставленным Президентом Республики Казахстан, в рамках Стратегии «Казахстан-2050», Государственной программе инфраструктурного развития «Нұрлыжол» на 2015-2019 годы, Государственной программе индустриально-инновационного развития, концепциях и отраслевых программах. Кроме того, были заслушаны отчеты национальных компаний за 2015 год и планы на 2016 год.

Отметим, в заседании приняли участие представители Сената Парламента РК, Министерства национальной экономики, Министерства по инвестициям и развитию и других государственных органов, национальных компаний, крупных недропользователей, подведомственных организаций МЭ РК, а также неправительственных и международных организаций.

Читайте также