Госсекретарь РК приняла участие в научном симпозиуме «Ұлы дала жыршысы»

Опубликовано
Гульшара Абдыкаликова посетила с рабочим визитом город Алматы

Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова посетила с рабочим визитом город Алматы и приняла участие в международном научном симпозиуме «Ұлы дала жыршысы», посвященном 170-летию великого казахского поэта Жамбыла Жабаева, сообщает Акорда.

Как сообщается, Госсекретарь РК поприветствовала собравшихся на мероприятии, подчеркнув тесную связь поэзии Жамбыла Жабаева с жизнью и историей казахского народа, отметила созвучность основных мыслей его произведений с общенациональной патриотической идеей «Мәңгілік Ел», выдвинутой Президентом Казахстана.

В международном научном симпозиуме приняли участие представители государственных органов, известные ученые-филологи страны, а также исследователи из России, Грузии, Кыргызстана.

Вниманию участников симпозиума были представлены научные доклады: «Вечная фигура истории», «Героическая поэзия: взгляд из России», «Шота Руставели в поэзии Жамбыла» и др.

В рамках рабочей поездки Государственный секретарь также посетила офис Всемирной ассоциации казахов и ознакомилась с его работой.

По итогам визита Гульшарой Абдыкаликовой был дан ряд конкретных поручений государственным органам.

Читайте также