Дональд Трамп: Границы США похожи на швейцарский сыр

Опубликовано
Дональд Трамп считает, что границы Соединенных Штатов похожи на швейцарский сыр, поскольку через многочисленные лазейки проникают нелегалы

Дональд Трамп считает, что границы Соединенных Штатов похожи на швейцарский сыр, поскольку через многочисленные лазейки проникают нелегалы. Об этом он заявил в ходе дебатов в Хьюстоне, передает Lenta.ru со ссылкой ABC News.

Миллиардер вновь пообещал построить стену для защиты от нелегальных мигрантов на границе с Мексикой, передает РИА Новости.

«По крайней мере, 11 миллионов человек попали в страну незаконно», — отметил Дональд Трамп.

При этом он уточнил, что чем больше мексиканцы критикуют его идею, тем выше будет стена.

«Она только что стала на десять футов (3,05 метра) выше», — сказал бизнесмен.

Кроме того, Дональд Трамп потребовал извинений от бывшего президента Мексики Висенте Фокса, который использовал нецензурные слова, комментируя идею о строительстве стены.

«Фокс использовал отвратительное слово. Ему следует извиниться. Если бы я произнес нечто подобное, был бы скандал», — написал миллиардер в своем микроблоге в Twitter.

Как известно Президент Мексики заявил, что «не намерен платить за эту… стену». Он назвал Трампа «сумасшедшим» и «эгоцентричным» политиком.

Напомним, 18 февраля 2016 года Папа Римский Франциск заявил, что Трамп ведет себя не по-христиански, предлагая построить стену на границе между США и Мексикой.

Дональд Трамп, в свою очередь, заявил, что Папа Римский захочет увидеть его президентом США, когда боевики террористической группировки «ИГ» совершат атаку на Ватикан. Позицию Франциска он назвал «постыдной».

Объявляя о намерении баллотироваться на пост президента США в 2016 году, бизнесмен назвал некоторых мексиканских иммигрантов преступниками и насильниками. По мнению мультимиллиардера, в США приезжают не лучшие мексиканцы.

«Они приносят с собой наркотики, они приносят с собой преступления, они насильники», — заявил предприниматель. Он пообещал остановить такую миграцию.

Для этого Дональд Трамп пообещал построить на границе с Мексикой «великую стену», строительство которой может обойтись, по его словам, в восемь миллиардов долларов. Ее высота составит 35-40 футов (10-12 метров), а протяженность — около 1000 миль (1600 км). Бизнесмен пообещал, что в стене будут «большие красивые двери», через которые люди будут входить в США.

Справочно:

Дональд Трамп — глава крупнейшей строительной компании в США и владелец мировой сети отелей и казино. Он продолжает оставаться фаворитом президентской гонки со стороны республиканцев.

Читайте также