Бозумбаев уважает сына за его мужские поступки

Опубликовано
Также он прокомментировал свой переезд на съемную квартиру.

На брифинге в Астане аким Павлодарской области Канат Бозумбаев ответил на щекотливые вопросы журналистов об уголовном деле, в котором он выступил потерпевшей стороной и о съемной квартире, передает корреспондент Къ.

"Все слухами обрастает. Переехал аким из резиденции в квартиру, в город — ах это страхи какие-то. Ребята, у меня двое маленьких детей подросли, они в детский сад пошли. Чтобы в детсад возить — 20 километров (ехать — Прим. Къ), девочку тошнит просто. Поэтому, как нормальный человек, я снял квартиру в Павлодаре. Живу в съемной квартире. Оплачиваю, если интересно, сам, никаких бюджетных средств. В резиденции я проживал в отдельно взятом доме. Нет резиденции акима области. (…) Один домик я арендовал, с коммунальными услугами выходило в месяц около 550 тысяч тенге. Сейчас снимаю квартиру дешевле", — сказал г-н Бозумбаев по поводу слухов о его переезде на съемную квартиру.

Своего сына аким области уважает за поступки и считает, что он "ни в чем плохом не замешан".

"Что касается моего сына, каких-то дел — задавайте вопрос правоохранительным органам. Сейчас там апелляции какие-то происходят, я бы не хотел комментировать. (…) Я уважаю своего сына за его мужские поступки. Считаю, что он ни в чем плохом не замешан и судебные органы во всем разберутся. Оценку дают юристы, а имя на этом себе делают другие люди, которые являются активными пользователями", — заявил Канат Бозумбаев.

На вопрос, как руководство в Астане отреагировало на уголовное дело, в котором фигурировал сын областного акима, он ответил: "Вы в Астане, вам виднее, кто и как отреагировал".

Напомним, что осенью 2015 года павлодарский уголовный суд №2 выдал санкцию на арест редактора газеты "Версия" Ярослава Голышкина по обвинению в вымогательстве в особо крупном размере у акима Павлодарской области Каната Бозумбаева. Тогда в Павлодаре пошли слухи об изнасиловании с участием сына акима области. Ярослав Голышкин, который взял интервью у якобы потерпевшей, был привлечен к ответственности за шантаж акима.

Читайте также