Состав Мажилиса РК может обновится на 40%

Опубликовано
Такое мнение выразил Депутат Парламента РК от партии «Нур Отан» Андрей Бегенеев

Депутат Парламента РК от партии «Нур Отан» Андрей Бегенеев дал прогноз по обновлению состава мажилисменов, который может обновиться на 40%, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.

Сегодня в кулуарах Парламента Андрей Бегенеев выразил свое мнение по поводу обновления состава мажилисменов.

«Дорогу молодым нужно давать, но подходить к этому вопросу нужно профессионально. Думаю, что обновление произойдет в районе 40 %. Самое главное — экономическая обстановка в стране. Раз уж намечены выборы маслихатов, я считаю правильным парламентские выборы. Данное решение рационально как с политической, так и с экономической точки зрения», — сказал депутат.

Он также отметил, что рассчитывает на депутатское место в 6 созыве, и поставил 5 пять баллов из 5 возможных работе депутатов 5 созыва.

«Я руководитель проекта перехода Казахстана к «зеленой» экономике, и сейчас я только вошел во вкус, я бы хотел завершить этот проект в составе депутатов шестого созыва», — выразил надежду парламентарий.

Высказался по вопросу досрочных выборов и представитель партии «Нур Отан» депутат Мейрам Бегентаев.

«В этом году выборы по плану как в маслихатов, так и в Мажилисе, поэтому логично их объединить. Провести лучше раньше, чем позже», — сказал спикер.

На вопрос о том, будет ли участвовать депутат в предстоящих выборах, Мейрам Бегентаев отметил, что если войдет в партийный список, то он вернется в Мажилис, если же Нур Отан направит на другой фронт работы, то он с честью готов принять это решение.

Читайте также