Сегодня в Астане «Нур Отан» представит свою предвыборную программу

Опубликовано
Всего в партийный список кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК войдут 127 человек

29 января 2016 года в Астане в ходе внеочередного XVII съезда Партия «Нур Отан» представит свою предвыборную программу под названием «Казахстан 2012: единство, стабильность, созидание», передает Zakon.kz.

Как сообщается, на съезде принимут участие более 2000 человек. Среди них делегаты, избранные на прошедших во всех регионах республики конференциях, руководители органов государственного управления, национальных холдингов, деятели науки, образования, культуры и спорта, представители общественности, дипломатического корпуса, неправительственных и молодежных организаций, СМИ и первичных партийных организаций.

Отметим, всего в партийный список кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК войдут 127 человек. В их числе известные в республике политики, общественные деятели, спортсмены и артисты.

Партия «Нур Отан» в предвыборной программе отметит свои достижения (за 17 лет существования) и Казахстана в целом. В том числе среднегодовой рост экономики в 7%, рост ВВП на душу населения в 17 раз, создание Национального фонда, где за 17 лет накоплено свыше 63,5 млрд. долл. А также достижения первой индустриальной программы, выход Казахстана в ТОП 10 мировых экспортеров зерна, увеличение численности населения на 3 млн. человек.

Читайте также