Предвыборная кампания кандидатов в Мажилис начнется 20 февраля

Опубликовано
Председатель Центральной избирательной комиссии РК Куандык Турганкулов назвал сроки начала предвыборной агитации

Председатель Центральной избирательной комиссии РК Куандык Турганкулов назвал сроки начала предвыборной агитации участников предстоящих выборов в Мажилис Парламента и маслихаты РК. Об этом он сказал сегодня, передает Казинформ.

Выступая на семинар-совещании по вопросам организации подготовки и проведения предстоящих выборов Куандык Турганкулов отметил, что предвыборная агитация через СМИ начинается с момента окончания срока регистрации, то есть для политических партий агитация начнется 20 февраля.

«За кандидатов в депутаты Мажилиса, избираемых Ассамблеей народа Казахстана — 6 марта, а для кандидатов в депутаты маслихатов — 24 февраля», — сообщил председатель ЦИК.

Также он подчеркнул, что с момента начала предвыборной агитации вся информация, рекламирующая и пропагандирующая цели и задачи политической партии, выдвинувшей партийный список, должна быть оплачена из избирательного фонда партии.

«Все публикации, содержащие предвыборную агитацию, должны содержать информацию об источниках финансирования», — добавил Куандык Турганкулов.

Напомним, Президент Казахстана 20 января подписал Указ о проведении внеочередных выборов депутатов в Мажилис Парламента РК.

Читайте также