Казахстан и Всемирный банк усилят сотрудничество

Опубликовано
Премьер-Министр РК и глава Всемирного банка подписали Соглашение об учреждении офисов МБРР в Казахстане

21 января, в четверг Премьер-Министр Республики Казахстан и Президент Всемирного банка подписали Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Международным Банком Реконструкции и Развития (МБРР) об учреждении и функционировании офисов в РК, сообщает Primeminister.kz.

В рамках Всемирного Экономического форума в Давосе (Швейцария) прошла двусторонняя встреча Премьер-Министра РК Карима Масимова с Президентом Всемирного Банка Джином Кимом, в ходе которой были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества Казахстана со Всемирным Банком и подписано новое Соглашение между Правительством РК и МБРР об учреждении и функционировании офисов в Казахстане (Учредительное соглашение).

Учредительное соглашение позволит усилит дальнейшее сотрудничество между Казахстаном и Всемирным Банком и даст возможность полностью реализовать Рамочное соглашение о партнерстве, подписанное в мае 2014 года для поддержания совместных усилий в устойчивом развитии и инклюзивном росте.

Справочно:

Казахстан присоединился к Группе Всемирного Банка в 1992 году. За годы Независимости РК Всемирным банком инвестировано в 45 проектов на сумму $7.9 млрд. Сегодня программа Всемирного Банка в Казахстане сосредоточена на институциональном развитии в сферах образования, здравоохранения, инноваций, а также транспортной инфраструктуры и охраны окружающей среды.

Читайте также