Казахстан активизирует сотрудничество по реализации Страновой программы ОЭСР

Опубликовано
На встрече министров по вопросам занятости, труда и социального обеспечения стран-участниц ОЭСР приняли участие представители 42 стран мира.

В Париже в рамках встречи министров по вопросам занятости, труда и социального обеспечения стран-участниц Организации экономического сотрудничества и развития достигнута договоренность между главой Министерства здравоохранения и социального развития РК (МЗСР РК) и представителем ОЭСР об активизации сотрудничества по реализации Страновой программы ОЭСР для Казахстана, сообщается на сайте Рrimeminister.kz.

«По итогам двусторонних переговоров, прошедших 15 января в Париже, Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова и Глава Евразийской программы по конкурентоспособности ОЭСР Антонио Сомма договорились об активизации сотрудничества по реализации Страновой программы ОЭСР для Казахстана и трех обзоров, выполняемых в ее рамках», — говорится в сообщении МЗСР.

На встрече с представителями ОЭСР Тамара Дуйсенова обсудила вопросы дальнейшей реализации проектов «Обзор политик, ориентированных на три группы: молодежь, пожилые работники и защита уязвимых групп населения», «Обзор системы здравоохранения ОЭСР для Казахстана» и «Обзор Национальных счетов здравоохранения ОЭСР для Казахстана».

Отметим, на встрече министров по вопросам занятости, труда и социального обеспечения стран-участниц ОЭСР, проходящей в Париже, приняли участие представители 42 стран мира.

Читайте также