Дональд Трамп пообещал отнять нефть у террористов ИГ

Опубликовано
Он вновь призвал запретить въезд мусульманам в США

Американсткий миллиардер Дональд Трамп, баллотирующийся в президенты США, представил 4 января первую телевизионную рекламу, в которой обещает «обезглавить» террористическую группировку «ИГ» и отнять у нее нефть, которую террористы продают контрабандой, пишет РИА Новости.

«Дональд Трамп быстро обезглавит ИГИЛ и заберет их нефть», — торжественно произносит мужской голос в 30-секундном ролике, который будет транслироваться в штатах Айова и Нью-Гэмпшир, где праймериз пройдут уже в начале февраля.

Кроме того, американский миллиардер вновь призвал запретить въезд мусульманам в США. Отметим, ранее данная идея Трампа вызвала резкий протест не только американских, но и зарубежных политиков и общественных деятелей.

В рекламе Дональд Трамп обещает остановить волну нелегальной иммиграции в США, выстроив стену на границе с Мексикой, причем за ее счет. Эта часть рекламы, где показаны перебегающие через границу мигранты, вызвала скандал. Сайт PolitiFact, занимающийся проверкой подлинности обещаний политиков, выяснил, что на заднем плане показана не граница США, а сухопутная граница Марокко и Испании в анклаве Мелилья в Испании.

Сам политик заявил, что «гордится» рекламным роликом, хотя с присущей ему уверенностью в себе отметил, что в рекламе он не нуждается.

«Я горжусь этой рекламой. Не знаю, нужна ли она мне, но на всякий случай», — отметил Дональд Трамп.

Читайте также