Зюганов: без союза России, Казахстана и Беларуси мы не справимся с вызовами 21 века

Опубликовано
Геннадий Зюганов поздравил казахстанцев с Днем Независимости РК

Политический и государственный деятель Российской Федерации Геннадий Зюганов поздравил казахстанцев с Днем Независимости РК, передает Казинформ.

Геннадий Зюганов отметил наличие современных вызовов и угроз, стоящих не только перед Казахстаном и Россией, но и мировым сообществом в целом.

«Я сторонник нашей исторической дружбы и связи. В одиночку мы в этом мире не справимся. И очень важно, чтобы Казахстан чувствовал это, а граждане помнили о лучшей странице нашей многовековой истории. Для этого у нас есть все необходимое: и огромные ресурсы, и талантливые люди, и прекрасная наука», — сказал государственный деятель Росии.

Эффективным ответом и хорошим примером при этом будет являться Евразийский экономический союз.

«Я всегда говорил, что без союза России, Казахстана и Беларуси мы не справимся с вызовами 21 века. Это крайне важно сегодня понимать. Так что давайте складывать потенциал. Поздравляю вас, надеюсь, что сообща, объединяя усилия, мы преодолеем многие трудности и также уверенно, как и раньше, будем двигаться вперед. С праздником всех!», — выразил свои поздравления в адрес казахстанцев российский политик.

Читайте также