Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с Днем независимости РК

Опубликовано
Глава России отметил высокий уровень связей РК и РФ и новые перспективы в рамках ЕАЭС

Президент России Владимир Путин поздравил Главу государства Нурсултана Назарбаева с Днем Независимости РК. Российский лидер отметил высокий уровень связей РК и РФ и новые перспективы в рамках ЕАЭС, передает kursiv.kz.

Как сообщает пресс-служба Президента Российской Федерации, в поздравительной телеграмме Владимир Путин высоко оценил успешное развитие Казахстана как демократического многонационального государства с мощной диверсифицированной экономикой, заслуженный авторитет республики на международной арене, а также вклад страны в решение актуальных вопросов международной повестки дня.

Он отметил высокий уровень российско-казахстанских связей и новые перспективы для взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах в связи с набирающей обороты работой ЕАЭС.

Глава РФ также выразил уверенность в дальнейшем укреплении отношений стратегического партнерства и союзничества между Россией и Казахстаном в интересах народов двух стран, в русле обеспечения стабильности и безопасности на евразийском пространстве.

Читайте также