Великобритания может стать следующей мишенью террористов ДАИШ — CNN

Опубликовано
Сегодня в рядах террористов находятся около 700 жителей Великобритании, которые могут вернуться в страну и совершить атаки

Великобритания, приступившая накануне к воздушным ударам по группировке ИГ (ДАИШ, запрещена в РФ), может стать следующей целью террористов, сообщает телеканал CNN в пятницу, передает РИА Новости.

В настоящее время, по данным телеканала, который ссылается на источники в разведке, в рядах террористов находятся около 700 жителей Великобритании, которые могут вернуться в страну и совершить атаки, подобные тем, что были совершены 13 ноября в Париже.

Отметим, что опасения разведки разделяют и британцы: согласно опросам 43% жителей страны чувствуют себя менее защищенно после начала военной операции в Сирии и лишь 20% чувствуют себя более защищенными. При этом 54% опрошенных поддержали операцию, 46% высказались против.

Говоря о расследовании терактов в Париже, CNN сообщает, что правоохранительные органы не имеют на данный момент зацепок, которые помогли бы найти всех причастных к этим преступлениям.

Читайте также