При партии «Нур Отан» создан Общественный совет по СМИ

Опубликовано
На первом заседании совета участники обсудили проблемы развития казахстанской прессы, государственной информационной политики в условиях кризиса, пути взаимодействия СМИ с партией «Нур Отан»

При партии «Нур Отан» создан Общественный совет по СМИ, передает КазТАГ.

По предложению заместителя председателя партии Аскара Мырзахметова в общественный совет вошли руководители ведущих СМИ Казахстана. Это председатель правления Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаев, руководители республиканских газет «Егемен Казахстан» Сауытбек Абдрахманов и «Казахстанская правда» Александр Тараков, главный редактор газеты Central Asia Monitor Бигельды Габдуллин, глава телеканала «Казахстан» Нуржан Мухамеджанова, генеральный директор холдинга «Нурмедиа» Жанай Омаров и др.

На первом заседании общественного совета, которое прошло в дискуссионном формате, участники обсудили проблемы развития казахстанской прессы, государственной информационной политики в условиях кризиса, пути взаимодействия СМИ с партией «Нур Отан», а также вопросы информационной безопасности в условиях появления новых технологий, в том числе в социальных сетях. Также было уделено внимание на поддержку областных и районных газет, интернет-сайтов на государственном языке.

Подводя итоги заседания, Аскар Мырзахметов, сообщил, что наиболее важные проблемы будут отражены в планах деятельности партии и ее общественного совета. При этом он подчеркнул, что у партии для решения проблем есть прямые каналы взаимодействия с парламентом и правительством.

По рекомендации заместителя председателя партии следующее заседание общественного совета будет посвящено обсуждению вопросов госзаказа в рамках развития информационной политики государства.

Читайте также