Премьер-Министр РК провел встречу с Председателем КНР

Опубликовано (обновлено )
Стороны обсудили развитие казахстанско-китайских отношений всестороннего партнёрства

Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов, находящийся с официальным визитом в Китае, провёл встречу с Председателем КНР Си Цзиньпином, передает Kursiv.kz со ссылкой на официальный сайт primeminister.kz.

Представители Правительства двух стран в ходе переговоров обсудили развитие казахстанско-китайских отношений всестороннего партнёрства, отметив высокий уровень доверия, добрососедства и взаимопонимания.

Карим Масимов передал китайскому Лидеру слова приветствия от Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, а также выразил благодарность за приглашение посетить с официальным визитом Китай и поздравление с Днём Независимости Казахстана.

Премьер-Министр РК подчеркнул, что регулярные встречи на различных уровнях позволяют динамично выполнять договорённости, достигнутые между нашими странами.

В ходе встречи стороны высказали заинтересованность в углублении взаимовыгодного сотрудничества по всему спектру межгосударственных отношений, в том числе в торгово-экономической, индустриально-инновационной, промышленной и инвестиционной сферах.

Кроме того, Карим Масимов принял участие в коллективной встрече глав делегаций, прибывших в Учжэнь на вторую Всемирную интернет-конференцию, с Председателем КНР Си Цзиньпином.

Читайте также