Избран новый начальник УАП ДВД Астаны

Опубликовано
Им стал действующий начальник Управления административной полиции ДВД Астаны, полковник полиции Бахытжан Малыбаев

На внеочередной 62-й сессии столичного маслихата на согласование депутатов на должность первого руководителя местной полицейской службы представлена кандидатура действующего начальника Управления административной полиции Департамента внутренних дел города Астаны, полковника полиции Бахытжана Малыбаева. Об этом сообщается на официальном сайте города.

Заместитель акима города Астаны Андрей Лукин предложил кандидатуру Бахытжана Малыбаева, которую депутаты столичного маслихата поддержали единогласно.

Также, на заседании Андрей Лукин объявил о том, что с 1 января 2016 года вводится в действие Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам деятельности местной полицейской службы».

Служба будет осуществляться по следующим основным направлениям: профилактика правонарушений, охрана общественного порядка, обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение и пресечение уголовных правонарушений, производство по делам административных правонарушений и досудебное расследование в протокольной форме по уголовным проступкам. Создание местной полицейской службы будет проводиться путем оптимизации структур органов внутренних дел с объединением в ее составе подразделений.

Читайте также