АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» переезжает на территорию ЭКСПО-городка

Опубликовано
Пока что офис компании находится в административном комплексе «Изумрудный квартал» по улице Кунаева

Нацкомпания «Астана ЭКСПО-2017» переезжает в здание на территории ЭКСПО-городка по улице Орынбор. Об этом на встрече с велокомандной «Astana Pro Team» сообщил председатель правления нацкомпании Ахметжан Есимов, перелает Казинформ.

На встрече с велогонщиками Ахметжан Есимов отметил, что на следующей неделе департамент нацкомпании полностью завершит переезд и уже будет работать непосредственно на территории ЭКСПО-городка.

«Вы находитесь на строительной площадке. Часть нашего департамента уже переехала в это здание. На следующей неделе уже будем работать непосредственно здесь — на площадке ЭКСПО», — сказал председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».

Пока что офис компании находится в административном комплексе «Изумрудный квартал» по улице Кунаева.

Кроме того, Ахметжан Есимов рассказал, какие работы завершаются на территории ЭКСПО-городка, где в 2017 году пройдет международная выставка.

«Самый главный объект — это сфера — павильон Казахстана. Уже вырисовываются контуры. Где-то в конце декабря — начале января мы его уже закончим. И потом начнем отделочные работы. Сейчас идет напряженная работа. Не все так просто, можно сказать. Некоторые сооружения не имеют аналогов в мире, поэтому и не так просто с проектированием, со строительством. Но, тем не менее, все идет по графику», — уточнил председатель правления нацкомпании.

Отметим, на сегодняшний день участие в выставке подтвердили 55 стран и 13 международных организаций. В целом, ожидается участие более 100 стран.

Читайте также