В Алматинской области в 2015-2017 гг. введут 10 индустриальных проектов

Опубликовано
Работа с районами и городами по подготовке бизнес-планов для включения в региональную Карту индустриализации продолжается

В рамках реализации региональной Карты индустриализации на 2015-2019гг. в Алматинской области утверждено ввести 10 проектов, сообщает Казинформ.

В Алматинской области по ГП ФИИР за 2010-2014 годы в установленные сроки было реализовано 48 проектов, на общую сумму 282,6 млрд. тенге, создано 7 177 новых рабочих мест. Из данного количество проектов — 39 проектов (81%) уже обеспечивают плановые мощности по итогам III квартала 2015 года.

Постановлением акимата Алматинской области в региональную Карту индустриализации на 2015-2019 годы утверждено 10 проектов на сумму 32,2 млрд. тенге с созданием 1378 новых рабочих мест.

6 проектов планируется ввести в 2015 году: «Строительство фармацевтического завода ТОО СП «Абди Ибрахим Глобал Фарм»; «Строительство завода по производству алюминиевого профиля ТОО «Aluminium of Kazakhstan»; «Добыча и переработка железной руды с получением предельного чугуна по инновационной технологии ТОО «Bapy Mining»; «Организация производства стеновых панелей и блоков из ячеистого бетона автоклавного твердения ТОО «Эко Панель»; «Модернизация действующего предприятия по добыче гранитов Куртинского месторождения и строительство камнеобрабатывающего цеха по производству строительных материалов ТОО «Курты»; строительство камнеобрабатывающего завода ТОО «Казиндустрия».

Кроме того, в 2016 году планируется ввести, такие проекты как: «Завод по производству базальтового волокна из композитных изделий ТОО «Базальт-НПА», «Создание предприятия по изготовлению стеклопластиковых труб для водоснабжения ТОО «KAZKOMPOZIT LTD» и «Завод по производству комплектующих для капельного орошения ТОО «Селбесу Агро». А в 2017 — 1 проект «Внедрение бетона повышенной прочности, новая технология по изготовлению сверхпрочного бетона и железобетонных изделий ТОО «Фирма Әдемі».

Работа с районами и городами по подготовке бизнес-планов для включения в региональную Карту индустриализации продолжается.

Читайте также