В 2017 году ведущие ученые мира соберутся на конференции социологов в Казахстане

Опубликовано
Сегодня на форуме обсуждаются вопросы участия социологов и гуманитарной науки в реализации инициатив Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

В 2017 году ведущие ученые мира соберутся на конференции социологов в Казахстане. Об этом сегодня на Астанинском социологическом форуме сообщил вице-президент Ассоциации социологов Казахстана (АСК) Серик Сейдуманов, передает Казинформ.

Серик Сейдуманов напомнил, что в 2012 году состоялась встреча в Астане и Алматы президента Международной социологической ассоциации (МСА) Майкла Буравого с руководством АСК.

«Как результат, в 2015 году президиум принял решение о проведении в 2017 году в Казахстане — в Алматы и Астане — четвертой конференции национальной социологической ассоциации (НСА). Это мероприятие проводится впервые на постсоветском пространстве. Это очень важное и крупное событие, поскольку является своеобразным малым мировым социологическим конгрессом. Нашу страну посетят ведущие ученые мира из МСА и НСА», — сказал вице-президент АСК.

В работе Астанинского социологического форума принимают участие более 100 ученых и исследователей из Казахстана, Кыргызстана, России, США, Турции, Беларуси, Азербайджана, Армении, Кыргызстана, представителей академической и прикладной науки, ведущих университетов и научно-исследовательских институтов.

Сегодня на форуме обсуждаются вопросы участия социологов и гуманитарной науки в реализации инициатив Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Читайте также