От «ArcelorMittal» требуются большие усилия по сохранению темпов производства в РК

Опубликовано
На встрече были рассмотрены перспективы сотрудничества в области металлургии

В Лондоне Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем и главным исполнительным директором «ArcelorMittal» Лакшми Митталом, сообщает Акорда.

На встрече были рассмотрены перспективы сотрудничества в области металлургии.

Глава государства обратил внимание на чувствительность отрасли к текущим изменениям на мировых рынках сырья, отметив, что в этой связи от компании требуются большие усилия по сохранению темпов производства.

В свою очередь, Лакшми Миттал поблагодарил Нурсултана Назарбаева за создание благоприятных условий для иностранных инвесторов.

Справочно: ArcelorMittal является мировым лидером по производству стали и занимает ведущие позиции на основных металлургических рынках мира, включая такие отрасли как автомобилестроение, строительство, производство бытовой техники и упаковки. Также компания обладает крупными запасами сырья и эффективной системой сбыта. Компания ArcelorMittal, штат которой насчитывает более 222 тыс. сотрудников, имеет представительства в 60 странах мира.

Кроме того, компания ведет свою металлургическую деятельность на четырех континентах, включая как развитые, так и развивающиеся рынки. Около 35% нашей стали производится в Америке, 47% – в Европе и 18% – в других регионах, среди которых Казахстан, Южная Африка и Украина. "АрселорМиттал" лидирует на рынках металла Северной и Южной Америки, Западной и Восточной Европы, стран СНГ и Африки.

Читайте также