Нурсултан Назарбаев обсудил с гендиректором «Rio Tinto» реализацию проектов в геологоразведке

Опубликовано
Стороны обсудили такие направления сотрудничества, как трансферт современных технологий поисков и разведки, а также обучение казахстанских специалистов

В рамках визита в Лондон Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с генеральным директором компании «Rio Tinto» Сэмом Уолшем, передает Акорда.

На встрече стороны рассмотрели основные аспекты дальнейшей реализации совместных проектов в области геологоразведки. А также, обсудили такие направления сотрудничества, как трансферт современных технологий поисков и разведки, а также обучение казахстанских специалистов.

Президент Казахстана выразил уверенность в плодотворной и успешной совместной работе.

«Казахстан — территория, богатая ресурсами. С учетом этого, мы ожидаем больших открытий от Вашей компании», — отметил Глава государства.

В свою очередь, Сэм Уолш подчеркнул, что компания уже работает в Казахстане определенное время и для «Rio Tinto» Республика Казахстан представляет огромный интерес.

Справка: Британско-австралийский концерн Rio Tinto — вторая в мире по размеру рыночной капитализации горно-металлургическая компания. Рыночная стоимость компании превышает $100 млрд. Компания работает в 40 странах, число сотрудников составляет около 60 тыс. человек.

Читайте также