Нурсултан Назарбаев не исключает дальнейшего сокращения республиканского бюджета
На сегодняшний день республиканский бюджет сокращен на 1,5 триллиона тенге в связи со сложившейся ситуацией
Нурсултан Назарбаев не исключает дальнейшего сокращения республиканского бюджета
Глава Казахстана не исключает дальнейшего сокращения республиканского бюджета. Такое заявление он сделал сегодня, выступая на расширенном заседании Правительства в Акорде, передает Казинформ.
«Наши люди в хорошее время научились жить на широкую ногу и Правительство тоже», - сказал Президент РК.
Нурсултан Назарбаев отметил, что на сегодняшний день республиканский бюджет сокращен на 1,5 триллиона тенге в связи со сложившейся ситуацией.
«Полтора триллиона тенге - сокращение госрасходов, вы смотрите, как мы расходовали, и ничего не случается при этом. Наверное, надо подумать, что еще сократить можно, если надо, конечно», - сказал Президент Казахстана.
При этом он подчеркнул, что это не должно сказаться на своевременном выполнении Правительством социальных гарантий.
«Вот это очень важно!», - добавил Глава РК.
Читайте "Курсив" там, где вам удобно. Самые актуальные новости из делового мира в Facebook и Telegram
Материалы по теме
Читайте в этой рубрике