Казахстан и США поддержали реализацию Минских соглашений

Опубликовано
Ерлан Идрисов и Джон Керри обсудили также сотрудничество против ИГ

Казахстан и США поддержали реализацию минских соглашений по урегулированию конфликта на востоке Украины, говорится в совместном заявлении двух стран по итогам визита госсекретаря США Джона Керри в Астану, передает РИА Новости.

В Документе говорится о том, что Казахстан и США подчеркнули поддержку минского процесса как единственного средства разрешения конфликта и восстановления мира в границах Восточной Украины. США с признательностью восприняли намерение Казахстана расширять экономическое сотрудничество с Украиной.

Представитель США, в свою очередь, отметил, что Казахстан поддерживает безопасность и экономическое развитие Афганистана и региональную экономическую интеграцию в Центральной Азии. Обе страны назвали инструментом стабильности в регионе вновь основанный диалог США и пяти бывших среднеазиатских республик СССР.

Кроме того, Ерлан Идрисов и госсекретарь Соединенных Штатов обсудили также сотрудничество против террористической группировки «Исламское государство» и борьбу с терроризмом.

Читайте также