Елизавета II встретилась с Президентом РК

Опубликовано
Елизавета II дала высокую оценку итогам визита Главы Казахстана в Лондон

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с Королевой Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизаветой II, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи Глава государства рассказал Королеве об итогах визита в Великобританию. Он отметил значительное количество соглашений, заключенных сторонами.

А также, Нурсултан Назарбаев подчеркнул высокое значение британского вектора во внешней политике Казахстана, свидетельством чему являются крепкие партнерские связи не только на высшем уровне, но и между деловыми кругами, академическими сообществами и ведомствами двух государств.

Кроме того, Глава государства отметил роль британского капитала в проводимых в настоящее время реформах по модернизации экономики Казахстана.

По итогам встречи, Елизавета II также дала высокую оценку итогам официального визита Нурсултана Назарбаева в Лондон и выразила уверенность, что его результаты послужат дальнейшему укреплению дружественных отношений между двумя странами и процветанию народов Казахстана и Соединенного Королевства.

Читайте также