Экс-председатель Нацбанка со своей задачей справился — вице-спикер Сената

Опубликовано
Данияр Акишев воздержался от комментариев

После пленарного заседания Сената вице-спикер Сената Парламента РК Аскар Бейсенбаев поделился с журналистами мнением о том, что Кайрат Келимбетов со своей задачей справился, передает Zakon.kz.

На вопрос журналистов: «Связаны ли перестановки у руля Нацбанка с недовольством политикой Кайрата Келимбетова?» Аскар Бейсенбаев ответил, что на тот момент, когда Келимбетов пришел на должность руководителя главы Нацбанка, он со своей задачей справился.

В то же время, журналисты поинтересовались у вице-спикера Сената, где теперь будет работать экс-глава Нацбанка.

«Это профессионал своего дела, хорошо знающий экономику, который прошел многие должности экономической сферы нашей страны. Поэтому я здесь гадать не хочу», — ответил вице-спикер Сената Парламента РК.

Кроме того, сразу после заседания в Сенате журналисты попытались взять комментарии у новоиспеченного главы финрегулятора РК. Однако Данияр Акишев заявил, что ответит на все вопросы чуть позже.

«Господин Акишев проработал в системе Нацбанка долгое время, прошел все ступеньки, очень профессиональный человек, который знает изнутри проблемы экономики. И тот факт , что он в последнее время работал в Администрации Президента, возглавлял социально-экономический отдел мониторинга, и то, что он курировал экономику, я думаю, что это только плюс. Потому что он знает все вызовы экономики сегодняшнего дня, и надеюсь, достойно справится», — пояснил согласие Сената на новую должность вице – спикер Аскар Бейсенбаев.

Читайте также