Власти Астаны выделят почти 1 тысячу участков под уличную торговлю

Опубликовано
Участки в столице будут предоставлены под уличную торговлю

Власти Астаны будут сдавать в аренду начинающим предпринимателям земельные участки. Об этом сообщила руководитель управления предпринимательства и промышленности Астаны Малика Бектурова на Конференции деловых женщин, передает Kazpravda.kz.

В Астане расширяется линейка финансирования бизнес-проектов. Начинающие предприниматели смогут взять в аренду земельный участок, который целенаправленно выделяет акимат Астаны.

По словам Малики Бектуровой, участки в городе будут предоставлены под уличную торговлю.

«Уличная торговля – это не базар в центре города. Будут цивилизованные виды торговли, которые есть во всем мире, мобильные кофейни, мороженое, детские площадки», – отметила руководитель управления предпринимательства и промышленности Астаны.

Малика Бектурова, сказала о том, что акимат призывает предпринимателей активно откликнуться на создание данного проекта.

«Соответственно, у нас будут требования: по внешним признакам, по размерам, владелец должен будет следить за чистотой этого места. Особую роль будет играть уникальность. В целом это хорошая возможность для начинающих предпринимателей попробовать себя в такого рода проекте. Будет создана комиссия вместе с Национальной палатой предпринимательства, все заявки будут приниматься и рассматриваться коллегиально. Земельный участок будет предоставляться на правах аренды, стоимость будет исчисляться из ставки аренды за квадратный метр, это будут очень доступные цены», – подчеркнула руководитель управления предпринимательства и промышленности Астаны.

Читайте также