Власти Астаны и Анкары обсудили вопросы делового партнерства между столицами

Опубликовано
Аким Астаны встретился с мэром Анкары, прибывшим в Астану с визитом

Аким столицы Адильбек Джаксыбеков встретился с мэром Анкары Мелихом Гёкчеком, прибывшим в Астану с визитом 30 сентября, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

«Я с огромным удовольствием вспоминаю турецкое гостеприимство и радушие во время моих визитов в ваш замечательный город. Мы также всегда рады видеть наших друзей из братской Турецкой Республики, а тем более делегацию нашего города-побратима Анкары. Наши страны объединяют тесные узы дружбы и взаимопонимания, в основе которых лежит общность исторических корней и культурных ценностей двух народов» — приветствовал А.Джасыбеков мэра Анкары.

А. Джаксыбеков отметил, что многие совместные проекты реализуются именно в рамках сотрудничества Астаны и Анкары. Благодаря Соглашению об установлении дружественных связей, подписанному в 2001 году, налажен продуктивный деловой и гуманитарный обмен между городами.

«Давно к вам собирался», — признался Мелих Гёкчек.

Как известно, это седьмой визит мэра Анкары в столицу Казахстана. «Астана очень изменилась. Бесспорно, это самая стремительно меняющаяся столица во всем мире. И мы рады вновь посетить этот замечательный город», — отметил мэр Анкары.

В ходе встречи стороны уделили особое внимание дальнейшему развитию делового партнерства между обеими столицами.

Читайте также