Сенат Парламента РК рассмотрел законопроект по повышению результативности и эффективности использования бюджетных средств

Опубликовано
Сенатора передали законопроекты на рассмотрение Палаты

На расширенном заседании Комитета по финансам и бюджету Сената Парламента обсуждался законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам совершенствования бюджетного законодательства», передает пресс-служба Сената РК

Документом предусмотрено повышение качества планирования бюджета путем изменения формата представления проекта бюджета, усиление взаимосвязи расходов бюджета с целями и целевыми индикаторами стратегических планов госорганов, внедрение полного финансового мониторинга и учета, сообщает пресс-служба Сената РК.

На заседании были рассмотрены поправки в законодательство по вопросам декларирования доходов и имущества физических лиц, которыми предусматривается самостоятельное декларирование, обеспечивающее полноту уплаты налогов и противодействие теневой экономике. А также, были рассмотрены поправки в Конституционный закон «О выборах», законодательство по вопросам амнистии граждан РК, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в Республике Казахстан, в связи с легализацией ими имущества.

Кроме того, сенаторами был обсужден законопроект о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам реабилитации и банкротства. Законопроекты переданы на рассмотрение Палаты.

Читайте также