Объем прямых инвестиций из Казахстана в Кыргызстан составил $5,3 млн

Опубликовано
В 2016 году государством - председателем СНГ станет Кыргызстан

Из общего объема инвестиций, поступивших в экономику Кыргызстана, который составил 498 миллионов 541 тысяча долларов, только 5,3 миллионов поступили из РК.

Казахстан, Россия, Канада, Китай и Великобритания являются основными торговыми партнерами Кыргызстана. На прошедшем заседании ССГ СНГ в Бурабае главы государств СНГ подписали ряд международных договоров в правоохранительной сфере и в области ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На заседании была принята Концепция военного сотрудничества до 2020 года, Программа сотрудничества в укреплении пограничной безопасности на внешних границах на 2016-2020 годы, а также был утвержден Перечень формирований для включения в состав группировки пограничных и иных ведомств государств-участников СНГ, направляемой для урегулирования кризисной ситуации на внешних границах.

Главы государств СНГ решили реализовать Межгосударственную программу «Культурные столицы Содружества» в Туркменистане. В 2016 году культурной столицей станет город Дашогуз. Также в ходе заседания было принято решение о председательстве Кыргызской Республики в СНГ в 2016 году.

Читайте также